Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Давайте здесь обсуждать такую интересную, но такую капризную вещь как стрелка. Когда она имеет право быть в макияже? Какие существуют правила ее рисования? И Выкладывать примеры удачных и (!) неудачных примеров использования стрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее не стрелки, а как дкоративный элемент что ли .... :rolleyes:

 

я честно говоря, например, не знаю, чего их обсуждать , вернее, как их обсуждать...вот дарья к вывесила свои работы, там у дамы в желтой шляпе очевидно , и это очень хорошо видно на фото в профиль, стрелки идут вниз, выходя далеко за линию верхнего века, а потом, сам хвостик резко идет вверх...т.е. глаз получился тянущимся вниз за стрелкой , и положение не спас идущий вверх хвостик... :rolleyes:

 

применение стрелок -то , в принципе, должно быть оправданным и уместным на конткретном глазике... это скорее коррекционный элемент в оформлении глаз , если речь идет о носимом макияже...А если , в студийной, фантазийной работе, то там, безусловно, могут присутствовать хоть " стрелы амура" я их называю...лишь бы это соответствовало образу...

 

не умеющим рисовать стрелки , могу лишь порекомендовать , научиться смело делать контуры по ресничному краю карандашом хотя бы ...после освоения этого нехитрого приема , выполнять стрелки подводкой - лишь дело техники и навыка :rolleyes: ваш глаз сам будет видеть, как и где пойдет стрелка...и нужна ли она вообще... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
применение стрелок -то , в принципе, должно быть оправданным и уместным на конткретном глазике... это скорее коррекционный элемент в оформлении глаз

например, чтобы приподнять падающий внешний уголок

 

стрелки идут вниз, выходя далеко за линию верхнего века, а потом, сам хвостик резко идет вверх

http://i016.radikal.ru/0812/f3/a0f2d470d530.jpg

Что это за линия верхнего века? я никак понять не могу :unsure: т.е. стрелка там должна раньше отрываться от ресничного края?

 

а вот в стилистическом плане (хотя это, наверно, черезчур глобальный вопрос) когда можно/нельзя использовать декоративную стрелку? Например, если глаз оформлен тенями по полной, практически вечерний насыщенный мейк, то здесь, наверно, не уместно лепить еще и явную декоративную стрелку (речь не о контуре по ресничному краю, а именно о декоративной стрелке, которую видно)? Мне кажется, если хочется использовать стрелку, то теней должно быть по-минимуму (например, естественные тени, стрелка и красная помада - здесь красные губы и так сильный акцент, а если еще и тенями оформить насыщенно глаза, то будет перегруз;

1801f249b326t.jpg

 

b454068a02b6t.jpg

 

137f7367d095t.jpg

 

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=1...post&p=7245

 

либо, возможно, яркие тени, но в монохромной растяжке, без особой проработки объемов, возможно, что-то вроде этого:

 

f464c5b53093t.jpg

 

 

 

В общем, я поделилась своими дилетантскими соображениями на эту тему :rolleyes: Профессионалы поправят, если что ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например, чтобы приподнять падающий внешний уголок

 

совершенно верно! как коррекционный элемент в носимом макияже , чаще всего нужно прибегнуть к стрелке , чтобы визуально приподнять падающий глаз! все верно. Еще где нужно применить стрелку? если глазик у нас навыкате! закатываем стрелкой его. Еще где? если надо вытянуть круглый глазик по форме, например. Вытягиваем стрелкой. Еще когда ? когда нам надо визуально сильно изменить форму глаза, сделать ее более кошачей, например. Или просто вытянуть, еще более миндалевидной. В этом нам поможет стрелка. Дамы еще подскажут массу причин для применения стрелки в носимом макияже. ...подчеркну, как коррекционный элемент! :rolleyes:

 

 

http://i016.radikal.ru/0812/f3/a0f2d470d530.jpg

Что это за линия верхнего века? я никак понять не могу :unsure: т.е. стрелка там должна раньше отрываться от ресничного края?

 

линия верхнего века- это если в фас смотреть на глаз, будет та самая линия, начинающаяся от начала глаза , от внутреннего уголка и до конца глаза , до внешнего уголка , идущая по верхнему веку. И, соответственно, если в фас глядеть на глазик, линия нижнего века- это тоже линия, начинающаяся от внутреннего уголка глазика, и заканчивающаяся внешним уголком , идущая по нижнему веку...

Эти линии определяют миндалевидный ли у нас глазик, круглый ли он ( у деток маленьких особенно, глазки круглые , т.е. линии верхнего века и нижнего образуют при слиянии во внешних точках круг ) , и т.д. Когда вы будете подбирать накладные ресницы , клеить их , вы будете учитывать как раз длину линии верхнего века для того , чтобы определиться , будут ли накладные ресницы выходить за рамки этой линии , не будут ли они слишком длинны , не придется ли подрезать ресничную ленту , и т.д. Эту линию можно даже замерить в сантиметрах... :lol:

 

Так вот, в данной Дашиной работе , линия верхнего века идет себе идет, стрелка по ней нарисована, нарисована...и в месте , где соединяются линии верхнего и нижнего век , этой стрелке неплохо было бы остановиться и пойти хвостиком вверх на удлинение , причем, начинать уходить в отрыв от линии верхнего века, от ресничного края , ей , совершенно верно, надо было еще раньше !!! А в данной работе, стрелка идет себе идет по линии верхнего века, уже прошла ресничный край весь, уже оставила позади последнюю ресничку , и все еще продолжает идти вниз !!! уводя за собой визуально глаз вниз! и уже внизу выруливает в стремящийся ввысь острый хвостик... :lol:

 

 

а вот в стилистическом плане (хотя это, наверно, черезчур глобальный вопрос) когда можно/нельзя использовать декоративную стрелку? Например, если глаз оформлен тенями по полной, практически вечерний насыщенный мейк, то здесь, наверно, не уместно лепить еще и явную декоративную стрелку (речь не о контуре по ресничному краю, а именно о декоративной стрелке, которую видно)? Мне кажется, если хочется использовать стрелку, то теней должно быть по-минимуму (например, естественные тени, стрелка и красная помада - здесь красные губы и так сильный акцент, а если еще и тенями оформить насыщенно глаза, то будет перегруз;

 

вот как раз в стилистических вариантах, в сценарной , так сказать, задумке , стрелки и как корректирующий элемент, и в большинстве случаев, как декоративный элемент , они-то как раз могут быть в каком угодно виде , идти откуда угодно и куда угодно , и быть нарисованными либо на ярких тенях, либо на полном их отсутствии ....тут , как говорится, " как автор задумал, так тому и быть" ... :lol: Перегруза стрелка не может создать никакого! визуально при ярких тенях и яркой помаде стрелка уже не играет роли дополнительного " веса" , способного перегрузить макияж яркими акцентами...поглядите на восточные макияжи: там при ярких переливах теней, стрелки вкупе с ними весьма и весьма смотрятся...и даже наоброт, я бы сказала, что без стрелок такие яркие восточные глаза смотрелись бы не законченными , не дооформленными...стрелки так и просятся туда...

но...здесь есть одно большое НО :

декоративная стрелка обязана быть обоснованной , уместной и гармонично вписываться в предлагаемый образ! тогда и весь мейк будет смотреться логичным, законченным , красивым и т.д. ...а по скольку у каждого своя логика ( особенно, у женщин она своеобразная, сказали бы мужчины :lol: ) , то и стрелки , как декоративный элемент у каждого свои...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Татьяна, Вы, как всегда, все очень подробно, доступно и понятно разъяснили :lol: Спасибо! Поняла все с линиями век :D И пример с восточным макияжем очень уместно привели, я как-то о нем забыла :blink:

 

но...здесь есть одно большое НО :

декоративная стрелка обязана быть обоснованной , уместной и гармонично вписываться в предлагаемый образ! тогда и весь мейк будет смотреться логичным, законченным , красивым и т.д. ...а по скольку у каждого своя логика ( особенно, у женщин она своеобразная, сказали бы мужчины ) , то и стрелки , как декоративный элемент у каждого свои...

 

Как Вы верно заметили, это НО очень большое, и оно меня как раз больше всего и волнует: обоснованность, уместность и гармоничность стрелки. :unsure: Размаха для творчества здесь много, но важно, чтобы оно было, так сказать, в тему. Боюсь сделать необоснованную, неуместную и негармоничную стрелку :D Конечно, я понимаю, что здесь уже дело во вкусе и опыте, и то и то нужно нарабатывать, но не хотелось бы попасть впросак совсем уж. Я наверное, в высшие материи лезу, мне еще руку на технике набивать нужно, а я уже о творчестве рассуждаю, о концепциях :D И со временем и опытом понимание что, куда и когда нужно рисовать само придет ;) Просто хочется, знать, от чего хотя бы примерно отталкиваться при выборе - рисовать или не рисовать? Пищи для ума хочу! :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете про стрелки в возрастном макияже? Стараюсь поднимать падающий глаз, но из-за морщинок это тяжело сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы думаете про стрелки в возрастном макияже? Стараюсь поднимать падающий глаз, но из-за морщинок это тяжело сделать.

 

я позитивно отношусь но к очень очень тонкой и выполненой в коричневом цвете либо в других цветах но только не черной (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся-Дудуся

спасибо за ссылочку! очень интересно и познавательнО! про такие стрелки ваще первый раз слышу, думала их малевать можно как угодно, а оно воно как, еще и по названиям классифицируют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте водостойкую подводку, т.к. во внутреннем уголке(где слезница)всегда влажный глаз. Через пару часов все плывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подводка "Науба" водой не смывается и мягкими средствами тоже. Наверное если ее специально не смывать, неделю продержиться :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте водостойкую подводку, т.к. во внутреннем уголке(где слезница)всегда влажный глаз. Через пару часов все плывет.

 

 

Я пользуюсь гелевой подводкой Atelier, она водостойкая выдержится сутки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень клевые подводки у МАС ...вот уж точно ничем не смоешь!!! А вот подводка Науба у меня тоже была...но мне не понра(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь пробовал в Ателье тату-лайнер? (три оттенка черный,графит и коричневый)Там необходимо средство специальное чтобы потом его смыть.Хотелось-бы попробовать. Может у кого уже сеть? Как эффект ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,кто-нибудь пробовал в Ателье тату-лайнер? (три оттенка черный,графит и коричневый)Там необходимо средство специальное чтобы потом его смыть.Хотелось-бы попробовать. Может у кого уже сеть? Как эффект ?

 

Я пробовала. Подвожу ей внутреннее нижнее веко. Не смывается слезами, не скатывается. Очень довольна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...