Перейти к содержанию
  •  

Стартовый набор визажиста!


Рекомендуемые сообщения

Визажисты, помогите мне как начинающему составить список всех необходимых средств и инструментов для работы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Танюсенька! инструментов и средств великое множество!! и главное сколько не покупай, все-равно мало, хочется еще, еще, новинки....

так вот: -основа под макияж(зеленая или синяя для маскировки покраснений кожи+ лавандовая для сияния невест)

-тональные крема(разные оттенки+обяз. с лифтингом)

-корректоры(в REVECEN жирные очень хорошие их там 3! светлый, темный, и телесный под глазками синячки убирать...или сухие)

-пудра(светлая, темная, мерцающая для невест хорошо)

-основа под тени

-термальную водичку хорошо иметь(говорят что имеет свойство сохранять макияж)

-тени(перламутровые и матовые...вообще для начала обязательно прикупить натуральных оттенков-горький -шоколад и т.д.)

-рассыпчатые тени

-подводка для глаз

-карандаши темнее тоном чем тени+светло бежевый+белый+черный

-тушь(черная, коричневая...синяя, зеленая, баклажан)

-стразики

-реснички пучки+клей для них

-помады

-побольше блесков для губ(тоже темнее тоном чем помады+приближенного к натуральному цвету губ для блесков)

 

 

Инструменты: - спонжики

-аппликаторы

-кисть для нанесения тональн.(широкая из не натурального ворса, есть в isaDora)

-кисть для теней: бочонок(круглая), узкая, широкая(плоские из натур ворса, не стриженые)

-кисть для помады

-для пудры

-для румян

Еще для снятия макияже что-нибудь и триммер(если брови дергать перед макияжем может покраснение быть и это не очень хорошо, а триммером оч. удобно если у мамы невесты брови никогда не корректировались а форма нужна, или усики заранее не удалили)

 

Фирмы и оттенки на Ваш вкус....

а вообще, когда я училась нам преподаватель на первом занятии выдала список необходимых инструментов и средств... а где Вы обучались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..Таня,могу сказать одно,на любых курсах преподаватели помогают составить это список,в зависимости,от того,что будете делать. Например,золотую базу использую только для каких то образов, аля клеопатра и т.д, а для обычных мейков чаще всего,в зависимости от кожи клиента, либо зеленая,либо прозрачная база. Насчет тона скажу сразу,я взяла самый темный,самый светлый и желтоватый-и мне хватает, смешивают,делаю нужный оттенок. Если интересно конечно тоже могу выложить базовый список косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,интересно и не только для Тани..

И еще обязательно все должно быть одной фирмы или россыпью? На этот счет мнения визажистов расходятся,но как же все-таки правильнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволяют средства единовременно купить все необходимое, то проще, наверно, одной фирмы, дабы не вбивать ноги в поисках. Вот я в стадии комплектования, у меня в кейсе "винегрет". Да и потом, мнений много о косметики, как сама попробуешь, решишь, чем удобнее работать. Я вот сейчас собираю информацию, а потом планирую на выставку в октябре поехать и прикупить что-нибудь из ранее составленного списка. Кстати, у меня кисти Валери-Д, очень нравятся, покупала сразу комлект, на учебе, мне преподаватель сама подбирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю у 90% визажистов сборный комплект косметики в кейсе!

Да, действительно - сборный комплект!

У меня кисти Валери и Мери Кей. Тональный - Шанель, VOV, тени - каких только нет!Для разных макияжей разные. имеется и бытовая косметика - я на ней обучение по макияжу провожу( ведь далеко не все покупают себе профессиональную косметику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки с Украины, кто-то пользовался услугами "салона искра", который здесь рекламировал продукцию MARE UP FOREV??? кто-то может мне сказать, как у них с ценами, а то я ничего пока не знаю, собираюсь вот на выставку, даже не знаю с чем сравнивать.

и еще хочу купить все для коррекции лица, тобишь - базу, корректоры, тон, пудру, подскажите что можно брать, для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девченки с Украины, кто-то пользовался услугами "салона искра", который здесь рекламировал продукцию MARE UP FOREV??? кто-то может мне сказать, как у них с ценами, а то я ничего пока не знаю, собираюсь вот на выставку, даже не знаю с чем сравнивать.

и еще хочу купить все для коррекции лица, тобишь - базу, корректоры, тон, пудру, подскажите что можно брать, для начала.

Я из Минска. Я на прошлой неделе ездила в Москву и в салоне "Искра" покупала некоторые вещи MUFE. Все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Обязательно буду брать еще! Я себе купила:

http://www.makeupforever.com/catalogue/fou...up/12-1/13.html тон№34-супер!

http://www.makeupforever.com/catalogue/fou...p/12-1/281.html тон№35-тоже супер

А еще базу под макияж замечательную, в палитру набрала 10 тенюшек очень красивых цветов, редкий бежевый перламутр. Все очень понравилось. Буду обязательно покупать много всего еще. Все мои покупки обошлись приблизительно в 300$. Попросите в теме "MUFE со скидкой" прислать вам прайс и замечательная девушка Оля вам его обязательно пришлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Минска. Я на прошлой неделе ездила в Москву и в салоне "Искра" покупала некоторые вещи MUFE. Все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Обязательно буду брать еще! Я себе купила:

http://www.makeupforever.com/catalogue/fou...up/12-1/13.html тон№34-супер!

http://www.makeupforever.com/catalogue/fou...p/12-1/281.html тон№35-тоже супер

А еще базу под макияж замечательную, в палитру набрала 10 тенюшек очень красивых цветов, редкий бежевый перламутр. Все очень понравилось. Буду обязательно покупать много всего еще. Все мои покупки обошлись приблизительно в 300$. Попросите в теме "MUFE со скидкой" прислать вам прайс и замечательная девушка Оля вам его обязательно пришлет.

 

 

мне уже пррислали, посмотрела, но пока не с чем сравнивать, цен ваще не знаю. плохо что так далеко, надо только ехать, интересно можно по нету заказать? они таким образом работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Минска. Я на прошлой неделе ездила в Москву и в салоне "Искра" покупала некоторые вещи MUFE. Все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Обязательно буду брать еще! Я себе купила:

http://www.makeupforever.com/catalogue/fou...up/12-1/13.html тон№34-супер!

http://www.makeupforever.com/catalogue/fou...p/12-1/281.html тон№35-тоже супер

А еще базу под макияж замечательную, в палитру набрала 10 тенюшек очень красивых цветов, редкий бежевый перламутр. Все очень понравилось. Буду обязательно покупать много всего еще. Все мои покупки обошлись приблизительно в 300$. Попросите в теме "MUFE со скидкой" прислать вам прайс и замечательная девушка Оля вам его обязательно пришлет.

 

Отдельное спасибо замечательной девушке Анне из Минска, недавно посетившей наш салон, за приятные слова в мой адрес! Будем рады видеть вновь и быть полезными в сфере MUFE.

Ольга :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девченки с Украины, кто-то пользовался услугами "салона искра", который здесь рекламировал продукцию MARE UP FOREV??? кто-то может мне сказать, как у них с ценами, а то я ничего пока не знаю, собираюсь вот на выставку, даже не знаю с чем сравнивать.

и еще хочу купить все для коррекции лица, тобишь - базу, корректоры, тон, пудру, подскажите что можно брать, для начала.

'ilka, я покупала MARE UP FOREV в Киеве.  Они там делают максимальную скидку 15%. Цены в Искре нормальные, правда не знаю кто оплачивает доставку.... А если Искра сделают скидку 25%- будет вообще чудесно!!! вы из какого города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

'ilka, я покупала MARE UP FOREV в Киеве.  Они там делают максимальную скидку 15%. Цены в Искре нормальные, правда не знаю кто оплачивает доставку.... А если Искра сделают скидку 25%- будет вообще чудесно!!! вы из какого города?

 

Скажите где в Киеве Вы купили MARE UP FOREV ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

'ilka, я покупала MARE UP FOREV в Киеве.  Они там делают максимальную скидку 15%. Цены в Искре нормальные, правда не знаю кто оплачивает доставку.... А если Искра сделают скидку 25%- будет вообще чудесно!!! вы из какого города?

 

я из города кременчуг, потлтавская обл., в киеве часто бываю!!!

а где именно вы купили MYFE, я тоже хочу посмтореть на этот продукт, а по интернету только смотриш, я мне привычней еще и пощупать!!!

только если можно поподробней, по станциям метро в основном ориетируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визажисты, помогите мне как начинающему составить список всех необходимых средств и инструментов для работы! :rolleyes:

Извините, может это выпад и не по теме, но вопрос удивил. Хорошо, что появился этот форум. иначе где бы узнали о грамотном наполнении кейса... :rolleyes: это я к тому, что вам эту информацию должны были дать в первую очередь там где вы учились и в самом начале курса :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и триммер(если брови дергать перед макияжем может покраснение быть и это не очень хорошо, а триммером оч. удобно если у мамы невесты брови никогда не корректировались а форма нужна, или усики заранее не удалили)

Ой, а как это триммером - брови? Они им подбриваются получается? Или как? Неужели правда удобнее пинцета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...