Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался,что сможете сказать?

Мне очень понравилась пудра,а вчера купила тени и руяна,но еще не опробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметика хорошая(тени.румяна),но сейчас мидл-маркетом не работаю.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пользовался,что сможете сказать?

Мне очень понравилась пудра,а вчера купила тени и руяна,но еще не опробовала.

А она разьве профессиональная? По-моему такая же, как и артдеко и лореаль... Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISA DORA - косметика м-маркета, никакого отношения к профессиональной не имеет. Красиво блески ...и хорошие цвета... ;) в разных марках есть такого класса, но по содержанию пигмента очень отличаются от профессиональной. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта марка непрофессиональная,классификация её мидл-маркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ISA DORA - косметика м-маркета, никакого отношения к профессиональной не имеет. Красиво блески ...и хорошие цвета... ;) в разных марках есть такого класса, но по содержанию пигмента очень отличаются от профессиональной. :)

Вотименно это я и заметила.. не держатся, а в коробочке тааак выглядят :(

Кстати, а косметика МАС - это какого класса? Как вообще можно проверить, профкосметика или нет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметика МАК- профессиональная.Профессиональную косметику можно отлечить по составу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просветите меня! В чем же главные отличия по составу профессиональной и непроф. косметики.

В косметике, используемой в быту (непрофессиональная) до 30% содержания пигмента. В профессиональной - до 90% пигмента . При этом мэйк с примением проф косм. одновременно получается как эффективный (устойчивый), так и легкий. В качестве основы професстон. косметики используются: вода, воски, натуральн. , синтет. маста, имульсии. Предпочтение отдается синтетич. компонентам в косметике, т. к. они химически пассивны во взаимодействии с кожей...т. е. не вызывают аллерг. реакций. ;) Также професс. косметика содержит минимум парфюмированных отдушек. За текстуру косметики отвечают пудрирующие компоненты, в професс. космет. это: минеральные, растительные, перламутровые, шёлковые, синтетические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В косметике, используемой в быту (непрофессиональная) до 30% содержания пигмента. В профессиональной - до 90% пигмента . При этом мэйк с примением проф косм. одновременно получается как эффективный (устойчивый), так и легкий. В качестве основы професстон. косметики используются: вода, воски, натуральн. , синтет. маста, имульсии. Предпочтение отдается синтетич. компонентам в косметике, т. к. они химически пассивны во взаимодействии с кожей...т. е. не вызывают аллерг. реакций. ;) Также професс. косметика содержит минимум парфюмированных отдушек. За текстуру косметики отвечают пудрирующие компоненты, в професс. космет. это: минеральные, растительные, перламутровые, шёлковые, синтетические.

 

я немного не поняла определение(по вашему) проф.косметики от обычной, в составе разве указывают процентное содержание пигмента? или какие-то определенные ингридиенты указывают на принадлежность к данной группе? :blink::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я немного не поняла определение(по вашему) проф.косметики от обычной, в составе разве указывают процентное содержание пигмента? или какие-то определенные ингридиенты указывают на принадлежность к данной группе? :blink::rolleyes:

 

могут и не указывать, но это предполагается изначально! Иначе профессиональной ее не назовешь! И определение это не моё (меня можно на ты!), я умничать бы не стала :lol: , это выдержка из книги по гриму и визажу, автора увы не помню. Вы не согласны? :blink: Напишите чем по вашему отличается проф косметика от используемой в быту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могут и не указывать, но это предполагается изначально! Иначе профессиональной ее не назовешь! И определение это не моё (меня можно на ты!), я умничать бы не стала :lol: , это выдержка из книги по гриму и визажу, автора увы не помню. Вы не согласны? :blink: Напишите чем по вашему отличается проф косметика от используемой в быту.

 

многие марки себя позиционируют как проф. - для меня известная марка - не является признаком качества, хотя, не спорю, репутация многих брендов была построена именно на соответствии требованиям к проф. препаратам и наличие таковых в ассортименте....я для себя(а именно для работы) подбираю те средства, которые отвечают моим целям и не обязательно из проф. марки....одно из важных критериев, это, конечно же, передача пигмента (о котором говорили выше ;) методом проб определяю передачу интенсивности и чистоту растяжки), а так же стойкость...думаю это основные требования к проф.косметике, и, конечно же, хотелось бы безопасность (не токсичны и гипоаллергенны). В целом с твоим мнением о всех этих свойствах согласна ;) , но к сожалению не все проф. марки стараются их придерживаться, так как комерческие приоритеты иногда ставят выше качества :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нить мне отетит?

 

Ну а гугл нам на что дан???? :)))

 

Вот выдержка из первой же ссылки: "Компания M.A.C (make up art cosmetics — «косметика для визажистов») — одна из самых влиятельных популярных современных косметических компаний

Без косметики MAC не проходит не один достойный показ, съемка, ни одна успешная презентация. Ведь МАС Это богатая палитра цвета, инновационные средства, высокий профессионализм и творческое отношение к макияжу. МАС определяет тенденции в макияже каждого очередного сезона, создавая совершенно особые образы, отвечающие постоянно меняющимся капризам мод."

 

Это марка проф.косметки,дороже остальных,таких как Ателье,ДеКли,Мэйк Ап Форэва и т.д. Я сней не сталкивалась,поэтому подробно вам не расскажу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а гугл нам на что дан???? :)))

 

Вот выдержка из первой же ссылки: "Компания M.A.C (make up art cosmetics — «косметика для визажистов») — одна из самых влиятельных популярных современных косметических компаний

Без косметики MAC не проходит не один достойный показ, съемка, ни одна успешная презентация. Ведь МАС Это богатая палитра цвета, инновационные средства, высокий профессионализм и творческое отношение к макияжу. МАС определяет тенденции в макияже каждого очередного сезона, создавая совершенно особые образы, отвечающие постоянно меняющимся капризам мод."

 

Это марка проф.косметки,дороже остальных,таких как Ателье,ДеКли,Мэйк Ап Форэва и т.д. Я сней не сталкивалась,поэтому подробно вам не расскажу....

мне мак не нравиться ..купила кучу всего за такие деньги а тени не ложатся,тон не закрашивает ..вообщем не стоит этих денег ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. мне лично ну очень нравятся исадоровские кисточки. как по мне, то качество выше чем цена намного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...